У клиентки есть 2 сестры, одна из них умерла, оставив завещание, в соответствии с которым все имущество должно отойти второй сестре

ПРОБЛЕМА — У клиентки есть 2 сестры, одна из них умерла, оставив завещание, в соответствии с которым все имущество должно отойти второй сестре. — клиентка задается вопросом —  имеет ли она право претендовать на долю в наследстве, хотя в завещании она не указана. ОТВЕТ — Исходя из статьи ГК РФ Статья 1111. «Основания наследования» Наследование осуществляется […]

«Должен ли он платить за пользование лифтом, проживая на первом этаже многоквартирного дома?».

В Юридическую клинику СФ ГАОУ ВО МГПУ за консультацией обратился  гр-н Ж. с вопросом «Должен ли он платить за пользование лифтом, проживая на первом этаже многоквартирного дома?». Было дано разъяснение, что согласно части 3 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения […]